Мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов

Платные образовательные услуги Муниципальным казенным общеобразовательным учреждением  Куртамышского района «Верхневская основная общеобразовательная школа» не оказываются.

С 01.01.2013 года по 31.12.2013 года  добровольные пожертвования и целевые взносы учреждением  не привлекались.

В образовательном учреждении 26.11.2013 года проведено анкетирование родителей (законных представителей) по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. В анкетировании приняли участие родители (законные представители) в количестве 50 человек. Потребности в оказании дополнительных платных услуг нет. Потребностей в дополнительных платных образовательных услуг родители(законные представители) не испытывают. Информацией о перечне бесплатных дополнительных образовательных услуг родители(законные представители) владеют.

ПРИМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ

для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований    и целевых взносов физических лиц

1.    Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

A)   Да, известен;

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти;

B)  Не известен;

Г) Мне это не интересно.

2.       Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

A)  Да, нас уведомили в школе;

B)   Нет, не знаю об этом;

Г) Мне это не интересно.

3.       Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:

A)   Да, нас уведомили в школе;

B)  Нет, не знаю об этом;

Г) Мне это не интересно.

4.        Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

A)  Да, нас уведомили в школе;

B)  Нет, не знаю об этом;

Г) Мне это не интересно.

5.    Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях):

A)   Да, нас познакомили под роспись в школе;

Б) Да, я познакомился на сайте школы;

B)   Нет, не знаком;

Г) Мне это не интересно.

6.         Известно ли Вам какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе:

A)   Да, нас познакомили с их перечнем в школе;

Б) Да, я познакомился на сайте школы;

B)  Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

7.   Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос:

A)  Да, нас познакомили с этим в школе;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

B)   Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно,

8.     Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок;

A)  Да, нас познакомили с этим в школе;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

B)   Нет, не известно;

Г) Мне это не интересно.

9.   Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

A)  Да, имеют;

Б) Мне это не известно;

B)  Мне это не интересно.

10.       Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

A)  Да, нас уведомили об этом в школе;

Б) Да, они размещены на официальном сайте управления образования;

B)   Нет, не знаю об этом;