Информация для участников ГИА-2020

Информация для участников ГИА-2020

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2020 ГОДУ

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2020 году

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2020 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу основного общего образования.
           Срок подачи заявлений: до 1 марта 2020 года.
           2. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства.
            Срок подачи заявлений: до 1 марта 2020 года включительно.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании,

порядок информирования о результатах итогового собеседования

в 2019-2020 учебном году

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 9 классов, экстернов и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и  порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2019-2020 учебном году на территории Курганской области.

Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются:

для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

для экстернов – образовательная организация по выбору экстерна.

Срок проведения итогового собеседования

Срок подачи заявлений

основной - 12 февраля 2020 года

до 29 января 2020 года

дополнительный - 11 марта 2020 года

до 26 февраля 2020 года

дополнительный - 18 мая 2020 года

до 4 мая 2020 года

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающиеся, экстерны проходили итоговое собеседование.

Ознакомление с результатами через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования.

ЭТО НАДО ЗНАТЬ:

- Формы  и периоды ГИА

-Правила поведения во время экзамена

- Допуск к ГИА-9

- Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г

-Расписание ОГЭ-2020

-Расписание ГВЭ-2020

ГОТОВИМСЯ К ОГЭ 2020:

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020г.

Открытый банк задан
ий

Информационные ресурсы для участников ГИА

?Официальный информационный портал ГИА