Зачисление в 1 класс

Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители!
1 февраля 2020 года
 начинается прием  заявлений на 2020 - 2021 учебный год  будущих первоклассников,
проживающих на территории, закрепленной за школой .

Запись для лиц, проживающих на закрепленных территориях будет производиться с 1-го февраля 2020 года в приемной директора школы с 9.00 до 16.00  кроме субботы и воскресения.

Сроки подачи заявлений в первый класс определены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32:

I этап начинается 1 февраля 2020 года и завершается 30 июня 2020 года. На первом этапе принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории;

II этап начинается 1 июля 2020 года и завершается 5 сентября 2020 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

В 2020 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через Портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), но необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДАЧЕ ЭЛЕКТРОННОГОЗАЯВЛЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ (ШКОЛУ) ЧЕРЕЗ ЕГПУ

В 2020 - 2021 учебном году планируется открытие 1 первого класса с общей численностью 15 человек.

Распоряжение Администрации Куртамышского района "О закреплении МКОУ Куртамышского района за определёнными территориями Куртамышского района"

Приём в 1 класс осуществляется на основании следующих документов:

• Заявление родителей (законных представителей) – можно скачать и распечатать или заполнить в школе (Заявление о приеме в первый класс);
  • Оригинал документа , удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребёнка ;
  • Оригинал свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за школой территории

Для приема в МКОУ Куртамышского района " Верхнёвская ООШ":

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации , уставом школы фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация о наличии свободных мест в образовательном учреждении на 2020-21 уч. год:

15 свободных мест в 1 классе МКОУ Куртамышского района «Верхнёвская ООШ»